среда, 23 июня 2010 г.

Ритуальное самосварение

Замечу, желающих на "свежачок" по сторонам сидит предостаточно.

Узы брака

УзыАзы брака и, в целом, научного подхода к выбору спутникаов жизни. Как человек, не очень далекий от финансового мира, одобряю.
Все мужчины, как и инвестиционные инструменты, обладают тремя важнейшими характеристиками: надежность, доходность и ликвидность.

Надежные мужчины, как правило, имеют низкую доходность.

Мужчины с высокими доходами ненадежны.

Hенадежные мужчины с низкой доходностью неликвидны. От таких активов очень сложно избавиться.

Hадежные и доходные мужчины обладают очень высокой ликвидностью. Проблема в том, что их сложно найти и еще труднее удержать в своем инвестиционном портфеле.

Высокий спрос на надежных и высокодоходных мужчин приводит (иногда внезапно), к тому, что они теряют или свою надежность, или свою доходность. Как говорят - "бумага испортилась". Диверсифицируйте риски своего инвестиционного портфеля. Во избежание больших жизненных дродаунов при разумной доходности рекомендуется порядка 70% времени вкладывать в надежных низкодоходных мужчин, 25% в нескольких высокодоходных но ненадежных и не более 5% в надежных и высокодоходных.

Размышления о друзьях

Вечером наигрывал на губной гармошке разные песенки из репертуара прошлой жизни. Вспомнился "Рок-н-ролл на дороге", который мы отыгрывали в Нижнем на одном из рок-слетов году так в 98-м или 99-м. На концерте были друзья-знакомые, один из которых познакомил меня с Максом. Своеобразный чувак, играл на гитаре ДРУГУЮ музыку, сочинял ДРУГИЕ песни. В общем, при всех своих тараканах, для меня не удивительно, что он быстро стал человеком-душой компании, с которой я водился со студенческих лет.

А потом друзья начали отваливаться, иногда по одному, иногда более кучно. С чего все началось - это даже не важно. 
Кто за бабками, кто за бабами, как говорится, а кто на футбол-пивас подсел. Важно, что когда отвалился Макс, я понял, что это КОНЕЦ. Какие, нах, друзья? Им пох на тебя, и в этом состоит правда жизни. Ты для них, дядя Сэм, пройденный этап. У них свадьбы, дачи, рыбалки, пеленки, лекарства, ЧМ 20хх, ОИ 20yy, карьеры, бабки зеленые-деревянные-радужные. Иногда задумаешься: а может, в тебе, чувак, дело, сознайся, сучонок. Думаю, лучше последовать доброму совету, петь свой заплесневелый рок-н-ролл, запивать пивом и посылать всех нах. Отличный план?

О (полу-)авиации

Пока мы раскладывали по полочкам А380, Бигдан зашел с тыла и выдал серию сокрушительных фотографий.
В частности, данный (полу-)летательный аппарат поименован "Улетный борщ", но мои ассоциации далеки от ароматов украинского борща. Рекомендую взглянуть на другой (полу-)маразм.

Всем тиграм мира

посвящается
Фотография с выставки тату в Англии via bigpicture.ru
что является логичным продолжением предыдущего поста.

Airbus A380

До сих пор самым большим транспортным средством, посредством которого приходилось перемещаться по воздуху, был Boeing 747. Относительно недавно введенные в эксплуатацию А380 в авиакомпаниях Emirates и Lufthansa не дают мне теперь покоя: хочется уже как человеку неравнодушному к авиации покататься.

Только вот мне кажется, что сие произойдет не очень скоро. Обе авиакомпании используют 380-е на азиатском направлении, где пока мои бизнес-интересы не распространяются.

Так что пока довольствуйтесь серией фото от bigpicture.ru
Эконом-класс А380 авиакомпании Emirates.
Бар в салоне первого класса
Есть и где прилечь в первом классе. Мини-бар тоже под рукой
Место размышлений в бизнес-классе
Ванная комната в первой классе
Бары, кинозал, бассейн, ... А теперь молитесь, чтобы эта хрень взлетела (С) Бородатый анекдот

вторник, 22 июня 2010 г.

Россия нихт

Причины неизвестны...

Крылья, ноги... Главное - хвост

Если вдуматься

Яйцеголовые

Бигдан вопрошает: странно, что ни одна редиска не написала книгу "Планета петухов".

А главное, сухо

Что бы пожелать на свадьбу

Пожелать можно много чего. Помню на своей свадьбе желал, чтобы такие классные компании моей будущей супруги и моя компания слились во всеобщем экстазе. Благородное пожелание. Но жизнь расставляет все по местам: практически нет ни той, ни другой. Но не будем о грустном, а пожелаем молодым и старым задуматься о мелочах, на которых строятся теплые взаимоотношения с супругой(ом), с друзьями, ...


1. Жизнь первая. 
- Привет Серега! 

Откуда-то из серой массы раздался знакомый голос. Я повернулся - так и есть. Вот он стоит, улыбается мой друг детства Леша. 

- Привет Леша. Сколько лет сколько зим. Наверное, лет 12 не виделись? 

- Чтоб быть точным 11 

- Ну что за встречу устроим маленькую бытовушку 

- Даже не вопрос! 
Мы зашли в ближайший магазин с целью приобрести ''конины'' ну и закусить. 

- Девушка бутылку ''Десны'', лимончик и пиво. Дальнейшее я пропущу, а перейду сразу к ответу на вопрос друга ''ну как ты?'' 

- Да вот понимаешь, чем старше становлюсь, тем больше начинаю задумываться о своей жизни. И чаще всего прихожу к выводу, что что-то в моей жизни не так. Уже ведь 10 лет в браке - и что: детей нет, своего угла нет, 12 лет работаю водителем, а что дальше? - ведь мне через 2 месяца будет 30 . Да что там материальные блага. Понимаешь за 10 лет у меня и друзей как таковых неосталось. Все было брошено ради любимой..... Эх мля... В начале нашей совместной жизни ради нее я переставал общаться со всеми знакомыми - ''я твоя жена и я твой лучший друг''. Встречи с друзьями стали как редкое исключение, и то - ''я не пойду с тобой, мне не интересно общаться с твоими друзьями и с их подругами'', а потом - ''почему ты никогда меня с собой не берешь?''... Эх... Ты помнишь, я тогда работал в ЧП, так вот ради любимой супруги я уволился с ЧП -''разве это деньги 100 у.е., ну и что, что с 10 до 16 , ну и что,что два дня выходных''. И пошел я работать к ''хозяевам жизни'' за 200 у.е. Работа - врагу не пожелаю - по 4 суток не был дома и это при условии, что не выезжал за пределы города. Нувориш жил в своё удовольствие - кабаки, казино, девки, сауны и т.д. - а ты сидишь сутками в джипе и только поддакиваешь ему да улыбаешься. Если выдавался выходной - то спал сутками - а также выслушивал все то что думает моя половина :''ты не уделяешь мне внимание, я в выходные хочу проводить с тобой, а ты только спишь''. И это при условии, что она 5 лет вообще нигде не работала. Перешел вот недавно на другую работу на СТО, оно только открылось... Хм... на 150 , но с 8 до 17 и воскресенье выходной, посмотрим, устроит ли семью... Потом она устроилась на работу... Что там мои 200 у.е. против её 500 . Если раньше мы себе оставляли половину моей зарплаты, а вторая увозилась теще - ''им там тяжело, маме, папе, моему брату и его семье'', а мои родители живут на пенсию и типа им ''легко''. То теперь теще отвозилось 400 у.е. и 100 она тратила на себя - ''мне надо косметика, туфли, юбка и т.д.''. Так что жили на мои 200. А я тратил... аж смешно... - одни туфли в год, зимняя обувь на три года, да джинсы и пару футболок и свитеров в год. И то если покупалось мне, то собирался целый совет - за какую цену, каким цветом, каким фасоном. А себе она покупала молча, мое мнение ей было безразлично. Помнишь, была в моде женская обувь на высокой подошве? Я был против неё изначально - представь, девушка в возрасте 28 лет и в подростковой обуви - смешно. И что - прихожу как то домой - стоят, говорю зачем купила, ты же знала что я был против - ''а мне понравились'' - ты же не будишь их носить буквально через пару месяцев - ''ну и 
что''... Эх мля... 
А дети - это вообще больной вопрос. Так уж вышло, что ей по-женски лечиться надо, чтоб иметь детей. Сколько раз с ней разговаривал: давай собирать деньги на операцию, на пробирку... вообще надо что-то делать с этим. И что - '' еще успею...у нас нет денег на пробирку...'' ну, в общем в таком же духе... Что-то я рассказываю, а сам думаю, что превратился я в какого то подкаблучника. И думаю, что и за того, что в самом начале все делал ради нее, как говориться плюнул на себя ради нее. А по.... Извини, мобильник - да Света, да...не кричи сейчас прейду Ну что Леха пока, еще увидимся... 

* * * 

2. Жизнь вторая. 

- Привет Леха! Как дела? 

- Привет Серега! Я смотрю, ты изменился за три года 

- Да есть немного, столько всего произошло... Ну что за встречу устроим маленькую бытовушку? 

- Девушка, бутылку ''Хенеси'', лимончик, баночку икры, 
булочку и пиво Видишь Леша, как изменилась у меня жизнь за три года. И я думаю, что знаю благодаря кому. Вот посмотри - это Артур Сергеевич, мой сынуля, здесь ему 1 год... 
В тот год, когда мы с тобой тогда встретились я развелся со Светой... Это было в мае... Сколько всего я о себе узнал нового...Все-таки некоторых людей деньги очень сильно портят...Оказалось, что все покупалось только на ее деньги и только она содержала меня и моих родителей... Короче отдал я ей все что накопили за 10 лет совместной жизни... Ну не будем о кошках... В августе я познакомился с Наташей, случайно в кафе. Оказалось, что мы живем в одном районе, учились в одной школе и даже есть общие друзья. Она младше меня на 8 лет. Стали встречаться. Через полгода расписались. А потом родился Артур. Давай выпьем за его 
здоровье ... Я сейчас работаю на том же СТО, что и три года назад, только уже не водителем за 150 , а начальником отдела за 800 у.е., месяц назад повысили с менеджера. И вообще я и не знал что жизнь так хороша... Вот мы с тобой Леша поговорили, и вот что мне пришло в голову - у меня как бы было две жизни: до Наташи и с Наташей. Я вот с ней живу почти уже три года и думаю что только благодаря ей я стал МУЖЧИНОЙ во всех смыслах этого слова. С началом наших серьезных отношений она мне сказала - ''я буду создавать тебе все условия, чтоб в семье тебе было лучше всего, чтоб со мной ты всегда чувствовал себя комфортно, но для этого ты должен обеспечивать свою семью, оберегать её. Ведь ты и только ты должен знать, и решать как будет жить твоя семья''. Для меня по началу было боязно, что все должен решать я. Но именно это сподвинуло меня действовать. Наташа всегда советуется со мной во всех вопросах, даже покупка косметики происходит с моего согласия. Что денег не хватает или мало получаю - вообще ни разу не услышал.Куда бы я не пошел, куда бы она не пошла - мы всегда вместе... К нам стали приходить в гости, да и нас приглашают, для меня это было непривычно. И вообще о своей новой жизни я могу рассуждать очень долго, я вижу смысл в своей новой жизни. Я могу с уверенностью сказать: Я счастливый человек, и меня сделала таким моя семья. И пот..........Извини мобильный 

- Привет дорогая! Я встретил своего друга, которого не видел 3 года........ Почему не идем домой?... Хм... Извини просто был радвстрече......Сейчас узнаю... 
- Леша ты жареную картошку любишь? - Да, любит. Все Наташенька через 20 минут будем. Целую. 
-Леша извини, что сразу не пригласил. Пойдем, продолжим в более приятной обстановке, чем на лавочке. Сейчас зайдем в магазин, а потом ко мне - познакомлю с Наташей и Артуром. Наташа будет очень рада познакомиться с моим другом. Она сама это сказала по телефону...


via svinonrainbow

понедельник, 21 июня 2010 г.

Мгновенье, лучше бы ты не останавливалось

Подборка интересных кадров от just-meller

Невидаль

mi3ch делится классным фото ремонта дирижабля "Граф Цеппелин" прямо над водами Атлантического океана.
Невольно задумываешься, на фига летать на Boeing 747? Крыло отвалится - хрен пришьешь.

Земля обетованная

За окном +30 (солнце зашло) и безграничное море, у моря развеселые еврейские песни (свадьба гуляет), внутри - гостиничный номер с телевизором с непонятной речью. Шнур лаптопа не влазит в иудейскую розетку, а переходник остался на родине. Так что сегодняшние посты могут оказаться последними за период нахождения в Израиле.

Вот лежу и думаю, что в следующей жизни неплохо побыть котом.

Кто ищет, тот всегда увидит

Подарок на свадьбу

В четверг друг женится. Пора задуматься о подарке. Посоветуйте, как бы выразить пожелание жить долго и счастливо? Что-то в голову лезет одна муть...
Или пивка ему в подарок?

воскресенье, 20 июня 2010 г.

Дивеевская свобода

Давеча был командирован в один из филиалов компании, располагающейся в технопарке Сатис близ Сарова. Прибыть туда должна была и делегация иностранных гостей. Несмотря на то, что технопарк располагается за "колючкой" Всероссийского ядерного центра, въезд иностранцам в технопарк без разрешения российских спецслужб воспрещен. Ввиду того, что один из иностранцев не успел вовремя оформить документы на въезд в технопарк, все встречи были перенесены в Дивеево, а именно в гостиничный комплекс Дивеевская слобода. Так что довольствуйтесь фото церквей и стилизованных под старину теремов, а не видами современных бизнес-коробок.
На страже слободской свободы

Стены слободы приближают к богу
А также стены близстоящих храмов
С мыслями о высоком не дают забыть и о животе
А после сытного обеда все видится не так, как до него

Если вы - кормящая колхозница

Если вы - беременная колхозница

Во-первых, мое Вам почтение и мое сочувствие...
Во-вторых, Полтора Болта (ой, простите, poltora_bobra) рекомендует Вам следующее
Среди прочего вам рекомендуется

  • Явиться к акушерке в колхозный родильный дом при первых признаках входа в положение
  • До и после родов отпуск использовать по назначению, т.е. для отдыха
  • Мыться в бане не резе 3 раз (в месяц), чистить зубы (утром и вечером), полоскать рот после еды
  • Спать (не менее 8 часов)
  • Воспретить себе прием алкоголя и воздержаться от курения
  • Носить панталоны
  • При схватках немедленно отправляться в родильный дом